Главная » Интересное » Быстрые, мохнатые, милые: участники и победители благотворительного забега с собаками

Победители благотворительного забега «Быстрый пес-2020»

Во время забега «Быстрый пес» участники пробежали 2 км по трассе «Лисьей горы» вместе со своими питомцами.

Первое место в кроссе «Быстрый пес» занял Александр Локтионов вместе с собакой по кличке Арина, они преодолели 2 километра за 6 минут и 6 секунд. Арина — норвежский спортивный метис (помесь курцхаара, грейхаунда и пойтнера). Собаки этой породы могут развивать скорость до 50 км/ч!

Второе место заняли российский лыжник Александр Панжинский и его белая швейцарская овчарка Хэппи, их результат — 6 минут 12 секунд.

Третьим к финишу пришел Антон Суздалев с хаски по кличке Шейла, они показали результат 6 минут 39 секунд. Чтобы занять призовое место, спортсменам пришлось интенсивно тренироваться, даже в горах!

Напомним, в прошлом году самыми быстрыми стали представители пород австралийской овчарки, бигля и хаски.

Все стартовые взносы будут переведены в благотворительный фонд «Подарок судьбы», который помогает найти дом животным из приюта и продвигает заботу о домашних питомцах, независимо от их вида, породы и других особенностей.

Посмотрите на всех участников забега в нашей фотогалерее! Кто понравился вам больше всего?

1 из 15

А 4 октября прошел кросс «Лисья гора». Раньше на месте проведения кросса в Битцевском парке водились лисы, а сейчас на самом большом суходольном лугу в городе открываются потрясающие виды на осенний лес.

Победители забега 2020 года

1 из 4

• Девушки  18–19 лет — Алеся Власова, ее результат — 08 мин. 47 сек.

• Юноши  18–19 лет — Александр Рыбалкин, его результат — 13 мин. 08 сек.

• Женщины 20–22 года — Ксения Краева, ее результат — 26 мин. 47 сек.

• Женщины 23–34 года — Алиса Сиблани, ее результат — 22 мин. 37 сек.

1 из 4

• Мужчины 20–22 года — Артем Миронов, его результат — 27 мин. 04 сек.

• Мужчины 23–34 года — Сергей Конякин, его результат — 26 мин. 20 сек

• Женщины 35 лет и старше — Ирина Кузьменко, ее результат — 16 мин. 43 сек.

• Мужчины 35 лет и старше — Вячеслав Соколов, его результат — 20 мин. 23 сек

Победители и призеры забега получили кубки с символикой кросса и подарки от партнера забега.