Главная » Интересное » Москвичи пробежали кросс на Лисьей горе

Москвичи пробежали кросс на Лисьей горе

15 апреля в Битцевском лесу прошел первый в этом году кросс «Лисья гора» – забег по пересеченной местности, организованный командой «Бегового сообщества». Более 1500 участников вышли на старт, чтобы показать свой лучший результат на дистанциях от 2 до 8 километров по траве и грунту.

В Москве классический кросс «Лисья Гора» проводится второй год подряд. Его имя связано с историческим названием места проведения. Ранее на лугу в Битцевском парке обитали лисы, поэтому он получил название Лисья гора.

В день мероприятия в стартовом городке все желающие могли согреться горячим чаем и попробовать настоящую полевую кухню. Музыкальные сеты от диджея заряжали всех энергией и помогали настроиться на спортивную борьбу.

Среди девушек 18-19 лет победила Марина Кудакова из Подольска, у юношей этого возраста забег выиграл Богдан Буланцов из города Черусти.

В возрастной категории 20-22 года первое место среди девушек завоевала бегунья Лика Разина из Раменского, у мужчин первым преодолел дистанцию Артем Миронов из Москвы.

Москвичка Юлия Конякина заняла первое место у женщин 23-34 лет. Среди мужчин этого возраста «золото» завоевал также представитель Москвы Владимир Сафронов.

В возрастной категории старше 35 лет первое место заняли москвич Андрей Фарносов и москвичка Галия Латыпова.

Победители и призеры во всех категориях получили кубки, грамоты, денежные призы и подарок от партнера мероприятия – сертификат «Спортмастер». Все финишировавшие участники получили памятные значки с символикой кросса.