Главная » Интересное » Российские хоккеисты впервые за 20 лет вышли в финал Олимпиады

Российские хоккеисты впервые за 20 лет вышли в финал Олимпиады

Российская сборная по хоккею впервые с 1998 года пробилась в главный матч Олимпийских игр. В полуфинале наши спортсмены победили команду Чехии со счетом 3:0.

В полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира российские хоккеисты разгромили чехов со счетом 3:0.

Первую шайбу отправил в ворота противников Никита Гусев, на 28-й минуте замкнув передачу Павла Дацюка. Тренерский штаб чешской сборной усмотрел в заброшенной шайбе нарушение — нападение на вратаря. После просмотра видеоповтора арбитр указал на центр площадки. Спустя минуту преимущество команды Олега Знарка удвоил Владислав Гавриков. В самом конце третьего периода еще одну шайбу забросил Илья Ковальчук.

Второй финалист турнира определится вечером 23 февраля по итогам встречи Германии и Канады. Напомним, что сборная России сыграет в финале Олимпиады впервые с 1998 года. На Играх в японском Нагано наши спортсмены тогда уступили в решающем матче сборной Чехии.