Главная » Интересное » Россиянки завоевали пятое золото на чемпионате мира по художественной гимнастике

13.09.2018

10 сентября в Болгарии стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике. Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины, выступающие за сборную России, выиграли уже пять золотых медалей.

Российские гимнастки вновь доказали, что являются самыми сильными в мире. В настоящее время в Софии проходит чемпионат мира по этой дисциплине. Нашу страну на престижных соревнованиях представляют 20-летняя Александра Солдатова и 19-летние сестры-близнецы Дина и Арина Аверины. 13 сентября стало известно, что в общей сложности девушки уже завоевали пять золотых медалей.

Главная победа — золото в командном первенстве. Как сообщает информационное агентство ТАСС, спортсменки выполнили восемь упражнений и набрали 161,325 балла, оставив соперниц далеко позади. Второе место в турнире досталось гимнасткам из Болгарии, а третье — из Израиля.

Кроме того, Александра Солдатова получила награду высшей пробы за упражнения с лентами. Она набрала 18,600 балла. Дина Аверина стала обладательницей сразу трех золотых медалей — девушка обошла других спортсменок в упражнениях с мячом, обручем и булавами.

Отметим, что чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 16 сентября.