Главная » Интересное » Сборная России по хоккею впервые в истории выиграла олимпийское золото

Сборная России по хоккею впервые в истории выиграла олимпийское золото

Российские хоккеисты обыграли сборную Германии в финале олимпийского турнира в Пхенчхане. Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу подопечных Олега Знарка.

Сборная России по хоккею одержала победу в финальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане с командой Германии и выиграла золотые медали. Россияне забили первыми. За 0,5 секунды до завершения первого периода отличился Вячеслав Войнов. На 30-й минуте Германия сравняла счет благодаря голу Феликса Щюца.

На 53-й минуте Никита Гусев вывел сборную России вперед. Спустя 10 секунд немцам удалось сравнять счет благодаря голу Доминика Кагуна, а на 56-й минуте Йонас Мюллер забросил еще одну шайбу.

На 59-й минуте сборной России, игравшей в меньшинстве, удалось восстановить преимущество благодаря еще одному голу Гусева. В овертайме победу нашим спортсменам принес гол Кирилла Капризова.

Россия ни разу не получала в хоккее олимпийское золото, в отличие от сборной СССР, которая ни разу не возвращалась с чемпионатов мира и Олимпийских игр без комплекта наград. В 1992 году после распада СССР на Олимпиаде выступала объединенная сборная СНГ, которая также стала чемпионом.

Звезды в Инстаграме: самые интересные снимки недели