Главная » Новости » Анестезиологи не рекомендуют употреблять марихуану до операций

Анестезиологи не рекомендуют употреблять марихуану до операций

Согласно исследованию Больницы Университета Колорадо, передает CNN, употребление марихуаны перед госпитализацией для проведения хирургической процедуры может значительно усилить боль в период реабилитации и не только.

Есть некоторые свидетельства того, что марихуана может быть полезной при хронической и нервной боли. Однако это не относится к острой боли. Помимо усиления острой боли во время выздоровления, что приводило к более активному использованию сильных обезболивающих, людям, которые употребляли марихуану перед операцией, также требовалось больше анестезии во время самой операции.

В рамках исследования специалисты сравнили пациентов, перенесших операцию в связи с переломом ноги, которые сказали, что употребляли марихуану до операции, с пациентами, не использовавшими растительный наркотик. Оказалось, первая группа получала на 58% больше опиоидных обезболивающих в день во время пребывания в больнице.

Эта же группа же сообщила о более высоком уровне боли по шкале от 1 до 10 и требовала дополнительные 12,4 миллилитра средства для анестезии во время операции. В целом пациенты, употребляющие марихуану, чаще страдают от хирургической боли, что также характерно для лиц, использующих опиоидные средства.