Главная » Новости » Кокосовое масло для уходя и в косметических целях. Способы применения

Кокосовое масло для уходя и в косметических целях. Способы применения

Существует множество разных способов использование кокосового масла в повседневном уходе за собой. Ниже перечислены несколько самых известных.

1. Снятие оставшейся косметики – масло кокоса отлично подойдет как средство для демакияжа. За счет своих свойств оно сможет растворить даже очень стойкую тушь. Часто его используют женщины в качестве мицеллярной воды. Рецепт простой: достаточно немного капнуть масла на вату и легкими движениями удалить косметику, а остатки уже смыть водой.

2. Средство для ухода за полостью рта – отлично подойдет как ополаскиватель для рта и зубной полости. Не секрет, что кокосовое масло обладает антибактериальным эффектом, поэтому его можно использовать для устранения неприятного запаха изо рта и борьбы с вредными микроорганизмами, что отложились в ротовой полости. Просто достаточно каждое утро набрать пару чайных ложек масла и прополоскать ним рот. После этого еще раз дополнительно прополоскать полость водой и почистить зубы. Также кокосовое масло поможет сделать эмаль зубов намного светлее.

3. Для ухода за губами можно использовать кокосовое масло в качестве маски или бальзама. Оно отлично справляется с трещинами при обветривании губ и помогает заживлять мелкие ранки. А что бы придать еще своеобразный косметический эффект блеска можно смешать кокосовое масло с сахаром и добавить к губной помаде. Выйдет такой себе скраб для губ.

4. Уход за стопами ног и пятками. Масло кокоса способствует заживлению разных трещин и поможет укрепить тонкий поврежденный эпидермис на пятках. Поэтому его применяют для ухода за ступнями, а также для избавления от неприятного запаха ног. Можно использовать кокосовое масло как дезодорант для ног. Для этого нужно смешать его с маслом чайного дерева и втирать в стопы.

5. Для ухода за волосами. Кокосовое масло является прекрасным средством для увлажнения волос и борьбы с секущимися кончиками шевелюры, ведь оно содержит в своем составе множество жирных кислот. Можно смешивать его с медом и втирать в локоны, что придаст им эффект ослепительного блеска.

6. Для ухода за сухой кожей рук. Кокосовое масло является  прекрасной альтернативой заживляющего и восстанавливающего крема для рук. Оно отлично борется с сухостью кожи, помогает заживлять трещины и ранки на обветренных руках. Его можно наносить как и обычный крем для рук на ночь для достижения наилучшего эффекта.

7. Для борьбы с морщинами. Кокосовое масло благодаря своим свойствам уже давно используется для борьбы с морщинами на коже и устранением сухости. Его можно наносить даже на очень чувствительный тип кожи.

8. Отличное средство для депиляции – кокосовое масло хорошо подойдет в качестве крема для бритья или пены. Просто достаточно нанести его на кожу и его текстура обеспечит легкое скольжения лезвия бритвы, защищая, таким образом, кожу от раздражения и случайного пореза.

9. Как средство для очищения кистей для макияжа. В мыльный раствор нужно добавить немного кокосового масла и поместить туда кисти. Благодаря своим свойствам уничтожать микроорганизмы и очищать оставшеюся косметику, масло кокоса сможет прекрасно справиться с очисткой кистей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*