Главная » Новости » Представление о том, как выглядит человек, испытывающий оргазм, зависит от региона проживания

Представление о том, как выглядит человек, испытывающий оргазм, зависит от региона проживания

Как отмечает The Daily Mail, в целом представители культур Запада и Востока соглашаются с тем, как выглядит «лицо боли». Но с оргазмом дело обстоит иначе. Университет Глазго провел эксперимент. Специалисты создали компьютерную программу, которая могла бы имитировать различные выражения лица, используя основной набор из 42 движений.

В набор входили, к примеру, растягивание рта, поднятие век и опускание нижней челюсти. Затем ученые попросили 40 женщин и 40 мужчин определить, что изображали смоделированные лица (боль, оргазм или что-то еще) и какова сила переживаний. Почти все согласились с тем, что выражения лица в состоянии оргазма и боли разнятся.

Также практически для всех выражение боли связывалось со сморщиванием лица (человек будто пытался втянуться, как черепаха), в частности, со сморщиванием носа и опусканием век. Что касается выражения оргазма, то представители Западной культуры чаще выбирали лица с широко раскрытыми глазами и ртами. А вот представители Востока — лица с улыбкой, поднятыми бровями и закрытыми глазами.