Главная » Новости » Российские ученые создали спасение от проблем с иммунитетом

Российские ученые создали спасение от проблем с иммунитетом

На рынок в ближайшее время выйдет новый российский препарат БиоГам для лечения врожденных иммунодефицитных заболеваний. За спиной уже остались доклинические и первая фаза клинических испытаний (доказана безопасность терапии), передает «Ремедиум».

БиоГам, детище компании «Микроген», относится к группе высокоочищенных иммуноглобулинов класса G. Данный препарат идеально подходит в качестве заместительной и иммуномодулирующей терапии у пациентов со сниженным или отсутствующим уровнем синтеза антител. Он обеспечивает нормализацию уровня иммуноглобулина до оптимальных значений и повышает сопротивляемость организма к патогенам. Аналогичный подход применяется для лечения ВИЧ-инфекции, синдрома Гийена-Барре, болезни Кавасаки, хронического лимфолейкоза.

Следующие этапы исследований должны завершиться в 2020 году. За предстоящие два года ученые оценят эффективность препарата. Активное вещество — иммуноглобулины. Каждая серия изготавливается из плазмы более 1000 доноров, индивидуально проверенных на отсутствие инфекций. Сообщается, что в перспективе перечень показаний к применению средства расширят с расчетом на любой возраст.