Главная » Новости » Ученые узнали, что толкает женщин на заморозку яйцеклеток

Ученые узнали, что толкает женщин на заморозку яйцеклеток

Принято считать, что одинокие женщины предпочитают заморозить яйцеклетки для последующего оплодотворения, так как делают выбор в пользу карьеры. Но последний анализ Йельского университета показал: женщины просто не могут найти мужчину, готового к серьезным отношениям, передает The Daily Mail.

Итак, согласно статистике, львиная доля женщин, замораживающих яйцеклетки, одинока, в разводе или рассталась с молодым человеком. Заморозка — их запасной план. Некоторые даже готовы быть матерями-одиночками.

Этот вывод был сделан после общения со 150 женщинами, желавшими заморозить яйцеклетки в клиниках США и Израиля. Примерно 85% женщин были одиноки, остальные находились в новых или сомнительных отношениях, состояли в полигамных отношениях или были с мужчинами, которые не хотели детей. Также некоторые партнеры опрошенных работали за границей.

При этом ранее проводившееся исследование показало: женщины просто не могут найти адекватного партнера — мужчину с тем же уровнем образования, дохода. Сама процедура по заморозке яйцеклеток стоит немало, что уже говорит о статусе пациенток.