Главная » Интересное » МОК так и не позволил российским спортсменам пройти с флагом на церемонии закрытия Олимпиады

25 февраля состоялась красочная церемония закрытия Олимпиады в Пхенчхане. В этот же день прошло заседание исполкома Международного олимпийского комитета, на котором сообщили, что Олимпийский комитет России в правах восстановлен не был, поэтому на параде наши спортсмены прошли под нейтральным флагом.

На стадионе в южнокорейском Пхенчхане состоялась торжественная церемония закрытия Игр XXIII зимней Олимпиады. На параде делегаций спортсменов россияне прошли под олимпийским флагом, который нес назначенный МОК волонтер.

Неофициальный медальный зачет на Олимпийских играх выиграла сборная Норвегии, завоевавшая 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. На втором месте — немецкие спортсмены. На счету сборной Германии 14 золотых, 10 серебряных и семь бронзовых медалей. Замыкает первую тройку национальная команда Канады: 11 золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых медалей. В первую пятерку также вошли сборные США и Нидерландов. Команда олимпийских атлетов из России заняла 13-е место. Наши спортмены за две недели соревнований выиграли здесь 17 медалей, завершив состязания победой над Германией в финале турнира мужских хоккейных сборных.

На церемонии закрытия состоялась торжественная передача олимпийского флага хозяевам следующих зимних Игр — представителям Китая.

Звезды в Инстаграме: самые интересные снимки недели