Главная » Новости » Кардиолог рассказал, с чем лучше всего пить кофе

Кардиолог рассказал, с чем лучше всего пить кофе

Известный кардиолог Леонардо Пьянко в своем интервью для журнала Express рассказал с какими добавками лучше употреблять кофе.

Чаще всего, в кофе добавляют сахар, молоко, сливки, различные сиропы и ликеры, а также другие подсластители, которые делают этот напиток ужасно калорийным.  Данные добавки в кофе уничтожают все его полезные свойства. Истинные кофеманы конечно могут пить кофе и в чистом виде, заливая натуральные зерна кипятком или заваривая в турке. Это было бы идеальным вариантом употребления данного напитка. Однако вкус горечи не всем по душе.

Смягчить кофейный напиток, убрать избыточную кислотность и придать ему необычайный аромат помогут такие натуральные добавки, как кардамон, мускатный орех, корица, имбирь, гвоздика, бадьян и некоторые другие. Эти пряности и специи придают кофе насыщенный вкус и делают его полезнее. Кроме того, эти добавки помогут нормализовать уровень глюкозы в крови.

Кофе, лишенный разнообразных искусственных добавок и подсластителей, является источником антиоксидантов, которые помогают в борьбе с воспалительными процессами в организме. Эта особенность делает питье кофе очень полезным, способствуя профилактике таких заболеваний, как рак печени и толстого отдела кишечника, болезни Паркинсона и Альцгеймера, сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.

Кроме всего вышеперечисленно выделяют и другие полезный свойства кофе:

  • Отлично тонизирует и поднимает настроение
  • Повышает артериальное давление, ускоряет кровоток и регулирует работу сердца, что является большим плюсом для людей с низким давлением
  • Притупляет аппетит и ускоряет метаболические процессы
  • Является отличным метаболитом холестерина, что предотвращает появление атеросклероза и тромбообразование
  • Препятствует развитию сахарного диабета, регулируя уровень сахара в крови
  • Снимает стресс, стимулирует мозговую активность и заряжает бодростью
  • Улучшает работу дыхательной системы, в частности легких. А также снижает вероятность приступов астмы

Употребление этого напитка вносит большой вклад для достижения крепкого здоровья и хорошего самочувствия. В умеренных количества этот напиток послужит универсальным средством, приносящим много пользы для вас и вашего организма.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*