Главная » Красота и здоровье » Рецепты коктейлей для похудения

Рецепты коктейлей для похудения

Просмотров: 0 Комментариев: 0

Тем, кто хочет сбросить вес, стоит обратить внимание на кисломолочные продукты.

 Рецепты коктейлей для похудения

Например, можно приготовить коктейль из кефира. Он прекрасно насыщает, благотворным образом сказывается на микрофлоре кишечника и при этом является низкокалорийным. Возьмите стакан кефира, немного минеральной негазированной воды, половинку огурца и пучок укропа и петрушки. Все ингредиенты перемешайте в блендере до однородного состояния.

Сельдерей является уникальным продуктом – чтобы его переварить, необходимо больше энергии, чем в нем содержится. Кроме того, коктейли с использованием сельдерея улучшают работу пищеварительной системы, а также ускоряют метаболизм. Возьмите одно яблоко, четыре веточки сельдерея, лимонный сок и 100 граммов воды. Измельчите в блендере и наслаждайтесь необычным вкусом.

Если вы желаете снизить вес, обязательно включайте в свой рацион грейпфрут. Цитрусовые улучшают обмен веществ и перебивают чувство голода. И , что немаловажно во время диеты – положительным образом сказываются на настроении. Извлеките мякоть без пленки, добавьте немного меда и перемешайте все с помощью блендера.

Любителям специй можно попробовать коктейль с имбирем для похудения. Корень имбиря помогает снизить вес, он улучшает обмен веществ, а также избавляет организм от шлаков и токсинов. Нарежьте один огурец и чайную ложку имбиря, один лимон и добавьте 15 листочков мяты. И снова блендируйте ингредиенты до однородного состояния.