Главная » Интересное » Почему «американский пирог» не пошел на пользу фигуре Тары Рид

Почему «американский пирог» не пошел на пользу фигуре Тары Рид

26.08.2018

42-летняя Тара Рид не перестает шокировать поклонников. То и дело в Сети появляются новые папарацци-снимки актрисы, на которых она выглядит болезненно худой. От белокурой красотки, которая блистала на экране в конце 1990-х, остались только кожа да кости. Как она довела себя до такого состояния? Разбирается Woman.ru.

Woman.ru рассказывает, как Тара Рид из секс-символа превратилась в болезненно-худую особу

Woman.ru рассказывает, как Тара Рид из секс-символа превратилась в болезненно-худую особу

Неудачи в личной жизни, проблемы с алкоголем и комплексы по поводу собственной внешности — это все о Таре Рид. Красавица, на которую некогда любовались телезрители в фильмах «Жестокие игры», «Большой Лебовски» и «Король вечеринок», теперь запросто может сняться в роли девушки с анорексией и худеть ей для этого не потребуется. В этом материале Woman.ru вспоминает, как Тара Рид пыталась откусить от «американского пирога» славы кусочек побольше, и рассказывает, что из этого вышло.

Лестница наверх

Тара Рид росла в довольно обеспеченной семье. Родители ни в чем не отказывали дочери и любили баловать ее дорогими подарками. Девочка в свою очередь радовала маму с папой прилежным поведением и артистическими способностями. Тара была активным ребенком и быстро осваивала новые навыки. Она обожала выступать перед зрителями: читать стихи, разыгрывать сценки и петь. Родители решили, что нужно развивать таланты дочери и отправили ее на телевизионную викторину для детей Child’s Play. 6-летняя Тара покорила организаторов шоу своей харизмой и умением непринужденно держаться перед камерой, и те посоветовали родственникам заняться развитием ее актерских задатков. Так Риды и сделали. Они отправили дочь в престижную Детскую Актерскую школу в Нью-Йорке, в которой она училась вместе с Сарой Мишель Геллар и Маколеем Калкиным. За время обучения юная актриса снялась во множестве рекламных роликов и даже стала лицом марок Crayola и Jell-O.

Еще в детстве Тара демонстрировала актерские задатки 

Еще в детстве Тара демонстрировала актерские задатки 

После окончания школы Тара переехала из своего родного города Вакоффа в Голливуд и стала искать работу. Хрупкую миловидную блондинку тут же заметили кинопродюсеры. Первым ее большим проектом стал фильм «Большой Лебовски» братьев Коэн, в котором она сыграла капризную и легкомысленную молодую жену главного героя. Затем последовали небольшие роли в картинах «Городские легенды» и «Жестокие игры». А в 1999 году Рид поступило предложение сыграть одну из главных ролей в молодежной комедии «Американский пирог», благодаря которой ее имя стало известно во всем мире.

«Во времена «Американского пирога» люди были готовы целовать мою пятую точку. Я тогда еще не осознавала, насколько была хороша», — сказала как-то в интервью журналу People Тара.

Тогда за звездой прочно закрепилось звание нового голливудского секс-символа. Продюсеры один за другим приглашали ее сыграть глуповатых блондинок и капризных девчонок. Актриса мечтала о серьезных драматических ролях, в которых она смогла бы в полной мере раскрыть свой талант, но соглашалась на съемки в молодежных комедиях и фильмах ужасов — так Тара обзавелась целой армией фанатов-подростков.

Королева вечеринок 

Молодая актриса буквально потеряла голову от славы. Ее все чаще стали зазывать на модные вечеринки, на которых блондинка была не прочь оторваться по полной. В середине нулевых она познакомилась со знаменитыми тусовщицами — сестрами Хилтон. Девушки вместе проводили отвязные уикенды в ночных клубах и в употреблении алкоголя себя не ограничивали. Папарацци довольно потирая руки делали один компрометирующий снимок за другим. Поклонники тогда в один голос твердили, что новые подруги плохо влияют на милашку Тару.

Актриса часто ходила на вечеринки в компании сестер Хилтон 

Актриса часто ходила на вечеринки в компании сестер Хилтон 

Однако позже в одном из интервью Рид дерзко заявила: «Я — первая и самая главная голливудская оторва, я стала ей еще задолго до Пэрис и Линдси».

В личной жизни у Тары в тот момент тоже творилась полная неразбериха. Партнеры актрисы менялись один за другим, а все ее отношения в общей сложности длились не больше года. В числе ее возлюбленных значились телеведущий Карсон Дейли, российский хоккеист Сергей Федоров, бизнесмен Майкл Акстманн. Романы заканчивались так же быстро, как и начинались.

Неудачи на личном фронте актриса запивала алкоголем и пыталась избавиться от чувства одиночества, веселясь в клубах ночами напролет.

Причины своего несчастья она искала в себе. В какой-то момент Тара зациклилась на собственной внешности. Она хотела довести свое тело до совершенства, поэтому решилась лечь под нож пластического хирурга. Актриса несколько раз увеличивала грудь, делала липосакцию и подтяжки. В результате многочисленных операций ее тело стало дряблым и непривлекательным. Вдобавок ко всему звезда стала резко худеть, а СМИ тут же поставили ей диагноз «анорексия».

Друзья и близкие Тары стали бить тревогу. Они настояли на том, чтобы актриса обратилась к психологу и прошла лечение от алкогольной зависимости.   

По наклонной 

Первое время после реабилитации поклонники радовались за кумира: Рид завязала со спиртными напитками и стала выглядеть намного свежее и здоровее. Однако в скором времени Сеть всколыхнули пляжные снимки актрисы, которые испугали ее поклонников: на них тело знаменитости выглядело как школьное пособие по анатомии человека. Таблоиды запестрели заголовками «У Тары Рид анорексия», однако сама знаменитость уверяла, что не страдает от пищевого расстройства, и пыталась убедить публику, что причина ее худобы — быстрый метаболизм. Актриса, словно не обращая внимания на замечания поклонников, стала выходить в свет в излишне откровенных и крайне безвкусных нарядах, демонстрируя свое болезненное тело всему миру. Каждый новый образ знаменитости становился настоящим провалом. 

Тара Рид на вечеринке журнала Maxim в честь Хэллоуина, 2016 год 

Тара Рид на вечеринке журнала Maxim в честь Хэллоуина, 2016 год 

Появление Рид на вечеринке по случаю Хэллоуина в 2016 году произвело на фанатов (о фэшн-критиках и говорить не будем) удручающее впечатление. Тара пришла на праздник полуголой, надев на себя лишь странный розовый комплект из лифа и мини-юбки (которая скорее напоминала пояс) со стразами и перьями. Образ звезды подняли на смех все кому не лень. Но ей, кажется, было плевать на чужое мнение.

Бодишейминг

Актриса — активная пользовательница социальных сетей. Тара с завидной периодичностью публикует в своем Инстаграме снимки в бикини, а поклонники, взглянув на них, не менее регулярно призывают ее взять себя в руки и немного поправиться.

За аккаунтом звезды следят и хейтеры, которые так и норовят уколоть блондинку злобным комментарием. В одном из интервью Тара призналась, что какое-то время она очень остро реагировала на критику. «Я определенно чувствовала давление. Люди оскорбляли меня, унижали, твердили в один голос «Ты ничего не ешь». А я ем. И очень много. Просто я худая. И все мои друзья знают, что у меня нет никаких проблем с питанием», — жаловалась журналистам актриса.

Недавно поклонники обратили внимание, что Тара изменилась. Болезненная худоба трансформировалась в приятную глазу стройность, а глаза стали блестеть тем самым блеском, который появляется в тот момент, когда женщина встречает своего мужчину. Недавно зарубежные таблоиды запечатлели Рид, идущую в обнимку с таинственным мужчиной, чье имя неизвестно широкой публике. Как знать, может быть, новый бойфренд еще не раз протянет Таре руку помощи, в которой будет тарелка с полезной едой? Во всяком случае, надеемся, что так оно и будет.