Главная » Интересное » Серена Уильямс не смогла достойно принять проигрыш в финале турнира и устроила истерику

Серена Уильямс не смогла достойно принять проигрыш в финале турнира и устроила истерику

10.09.2018

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс, вернувшись на корт после рождения дочки, неожиданно проиграла и разразилась бранью в адрес судьи. 

Прошедший чемпионат US Open неожиданно для всех любителей тенниса обернулся скандалом, о котором написали все мировые СМИ. Серена Уильямс проиграла Наоми Осаке и не смогла сдержать эмоций. 

Те, кто следил за всем турниром, отмечали, что молодая теннисистка играла блестяще и по праву могла претендовать на победу. Впрочем, даже они ставили под сомнение то, что она сможет обыграть легендарную Серену. 

Уильямс появилась на корте в черном платье с пышной юбкой-пачкой, созданном для нее дизайнером Вирджилом Абло. С первых минут игры удача была на ее стороне, а потом, неожиданно для многих, перешла к Осако.

Уступая по ходу поединка юной японке, Серена почувствовала неизбежность поражения и, как отмечают эксперты, начала нервничать и ругаться с судьей. В порыве злости она даже ударила ракеткой о корт, раздробив ее в щепки.

При счете 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала все, что думает, об арбитре, за что была лишена гейма. После этого она вызвала на корт главного судью и на повышенных тонах попыталась оспорить решение. Безрезультатно. «Вы — лжец и вор, я — мать. Вы врете, а я мать, поэтому врать не могу. Вы должны извиниться передо мной», — кричала на весь стадион разъяренная спортсменка. 

В итоге, кубок достался Наоми Осаке, на которой не было лица, а Серену Уильямс оштрафовали на 17 000 долларов.