Главная » Интересное » Британка приняла тяжелое решение ампутировать дочери ногу, чтобы та жила «как обычный ребенок»

Британка приняла тяжелое решение ампутировать дочери ногу, чтобы та жила «как обычный ребенок»

На днях западные СМИ рассказали ужасающую историю 3-летней девочки, которой собираются ампутировать ногу из-за тяжелого заболевания. По мнению ее мамы, это единственный шанс для ребенка жить нормально.

26 сентября британское издание Derbyshire Live опубликовало интервью 31-летней британки Самеры Томлинсон, которая была вынуждена согласиться на ампутацию ноги своей 3-летней дочери. Малышка Марни с детства страдает нейрофиброматозом 1-го типа, заболеванием, которое провоцирует рост опухолей в ее организме.

Девочке также диагностировали псевдоартроз левой ноги: у нее очень хрупкие кости, которые не срастаются без врачебного вмешательства.

В год и 10 месяцев Марни перенесла операцию: ей вставили имплант в ногу, однако он так и не прижился. «В день рождения мы не могли отвести дочь на батут, хотя она так этого хотела. Она многого лишалась, и я хочу, чтобы это прекратилось», — сообщила отчаявшаяся Самера.

По совету врачей мама девочки приняла решение ампутировать больную ногу, заменив ее на протез — только так ребенок сможет вернуться к активной жизни. «Лучше сделать это сейчас, пока Марни еще маленькая и сможет легко адаптироваться», — уверена Томлинсон.

Операция назначена на 11 октября. Часть денег для семьи Томлинсон собрали волонтеры.