Главная » Интересное » 5-летняя девочка может поднять вес в два раза превышающий ее собственный из-за того, что тренировалась с 10 месяцев

5-летняя девочка может поднять вес в два раза превышающий ее собственный из-за того, что тренировалась с 10 месяцев

Малышка Присайс Таунстед начала заниматься гимнастикой с 10 месяцев — тогда она впервые оказалассь в спортзале со своим папой. Сегодня 5-летняя атлетка может поднять целых 30 килограммов. 

Интернет облетели фотографии 5-летней Присайс Таунстед, которая показывает невероятные спортивные успехи, несмотря на свой возраст. Любовь к тренировкам Присайс переняла у своего папы Джеймса, который профессионально занимается кроссфитом. Малышка часто наблюдала за тренировками папы и однажды решила присоединиться к нему. 

«Первая тренировка дочки состоялась, когда в десять месяцев она подняла две килограммовые гантели и начала сгибать руки, как будто выполняет упражнения», — поделился отец девочки с изданием Daily Mail. 

Обычная тренировка девочки включает в себя отжимания, подтягивания, прыжки, приседания и упражнения на пресс. Не каждый взрослый способен вынести темп, в котором занимается эта юная спортсменка. На данный момент Присайс может поднять штангу весом в 30 килограммов — а это в два раза больше, чем весит она сама.

Джеймс отметил, что старается не перегружать организм дочки и дает ей достаточно отдыха. Тем не менее Присайс сама просится пойти в зал при любой удобной возможности. Иногда количество ее тренировок доходит до десяти в неделю.

Пример этой маленькой спортсменки вдохновляет людей по всему миру следить за своим здоровьем и заниматься спортом.