Главная » Интересное » «Красотка» или «Дикий Ангел»? Стилем каких героинь девяностых мы вдохновлялись в молодости

«Красотка» или «Дикий Ангел»? Стилем каких героинь девяностых мы вдохновлялись в молодости

29.10.2018

В разделе «Мода» форума Woman.ru, как правило, обсуждаются текущие тенденции и вопросы, связанные с сочетаемостью вещей. Однако не так давно мы обнаружили тему, в которой были упомянуты звезды, на чей стиль равнялись два-три десятилетия назад. Эта дискуссия подтолкнула нас к написанию данного материала.

  • Джулия Робертс
    Джулия Робертс

    Мировую известность и статус звезды Голливуда Джулии Робертс принесла роль ветреной Вивиан Уорд в фильме 1990 года «Красотка». Актриса с далекой от стандартов красотой мгновенно вознеслась на вершину голливудского олимпа. Киноэксперты присуждали ей номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», а девушки пытались повторить ее небрежно-пышную укладку и сексапильные образы, чтобы покорить своего Эдварда Льюиса

Редакторы Woman.ru регулярно обращаются к форуму, чтобы оценить, какие вопросы больше всего волнуют современных женщин. На днях нам на глаза попалась тема, в которой обсуждались актрисы и их культовые роли в 1980-1990-х годах. Признаемся, мы были удивлены тем, насколько разные вкусы у постоянных читательниц форума, но согласились с каждой упомянутой персоной.

Шэннен Доэрти, Дженнифер Энистон, Ким Бесинджер, Наталья Орейро — фильмы и сериалы с их участием приковывали тысячи наших соотечественниц к экранам, а затем вдохновляли на эксперименты.

Кому-то хотелось выглядеть так же дерзко в бейсболке и широких брюках, как Милагрос из «Дикого ангела», а кого-то подталкивала к поиску своего лаконичного черного секси-платья Рэйчел Грин из «Друзей».

К слову, одна из упомянутых в теме актрис, Джулия Робертс, 28 октября отметила 51-летие. Сегодня она демонстрирует на красных дорожках невероятно элегантные вечерние платья, а в жизни — ультрамодные луки Off White. Однако поклонники продолжают с ностальгией вспоминать ее образы из «Красотки» и небрежные аутфиты со светских мероприятий начала и середины 1990-х годов.

В новом материале Woman.ru собрал звезд, с которых брали пример читательницы нашего форума, и еще раз вспомнил, что именно многим из нас так нравилось в их стиле.