Главная » Интересное » Похвальное постоянство: 5 вещей в жизни женщины, которые не меняются с возрастом

Похвальное постоянство: 5 вещей в жизни женщины, которые не меняются с возрастом

16 апреля стартует новый романтический комедийный сериал «Юная» на телеканале «Супер». Главная героиня попадает в безвыходную ситуацию — в свои 40 лет она вынуждена притворяться 26-летней ради работы мечты. Воодушевившись этой историей, мы сделали подборку вещей, которые с годами остаются для каждой из нас неизменными.

Саттон Фостер — исполнительница главной роли в сериале «Юная» 

Саттон Фостер — исполнительница главной роли в сериале «Юная» 

«Чтобы вернуть молодость, стоит только повторить все ее безумства», — говорил Оскар Уайльд. Героиня романтического комедийного сериала «Юная» воплотила цитату великого классика в жизнь.

40-летняя Лиза вынужденно притворилась 26-летней, чтобы получить работу мечты.

Уловка сработала, и вместе с новой должностью Лиза неожиданно обзавелась юным бойфрендом и подружками на 15 лет младше себя. А заодно получила уникальный шанс заново пережить молодость, о чем, признайтесь, втайне мечтают многие.

Обладая умом и опытом взрослой женщины, Лиза окунулась в мир миллениалов и поняла, как сильно меняется взгляд на многие вещи с течением времени. Впрочем, кое-что в жизни женщины остается постоянным вне зависимости от возраста. Об этом — наша подборка.

Забота родителей

Сколько бы лет нам ни было, какую бы статусную должность мы не занимали, для родителей мы навсегда остаемся детьми.

Мамы будут одинаково сильно беспокоиться о нашем здоровье, рационе и распорядке дня, будь нам 12, 20 или 40 лет.

И получить зимним утром смс: «Надень шапку, на улице холодно» для нас абсолютно естественно в любом возрасте. Впрочем, кто знает, может мы сами, будучи симпатичными седовласыми старушками, будем также слать сообщения своим взрослым детям.

Муки выбора

Прийти в магазин за одной помадой и уйти только с ней — миссия уровня невыполнимой. Но даже если ты обладаешь сверхспособностью по пути к кассе не прихватить два-три незапланированных бьюти-девайса, то выбор цвета помады способен вогнать в ступор даже самых стойких. О каком выборе речь, если тебе очень к лицу все три, четыре и даже пять оттенков. И не важно, что разница между «ягодным муссом» и «спелой малиной» всего в полтона, они оба обязаны быть в твоей косметичке.

Утро после вечеринки

Если в 40 лет ты все еще остаешься любителем покинуть вечеринку в числе последних, ты, конечно, знаешь, что утром тебя неумолимо настигнет расплата за веселье.

И она, безусловно, будет более жестока, чем в 26. Что в этом случае остается неизменным? Сакраментальная фраза: «Где мои 16 лет?», которая, уверены, и в 26 лет нет-нет, да и вырывалась у тебя со вздохом в особо неприветливое утро.

Первое свидание

Не важно, сколько тебе лет, первое свидание с мужчиной, от которого ты без ума, заставляет тебя нервничать, как школьницу. Конечно, сам формат свиданий, как и ожидания от встречи меняются с возрастом, ведь к сорока годам большинство женщин и мужчин состоялись, как в личном, так и в профессиональном плане.

Пустить в свою жизнь нового человека в 40 лет сложнее, а мыслей: «Стоит ли тратить на него свое время» — больше.

Но когда ты отвечаешь на этот вопрос утвердительно и разрешаешь себе влюбиться, снова чувствуешь бабочек в животе, совсем, как 15 лет назад.

Фото на паспорт

Вопрос: «Почему любое фото на официальный документ получается самым ужасным?» — уже риторический. Не важно, получаешь ли ты своей первый паспорт в 14 лет, права — в 18 или меняешь документы по мере необходимости в более сознательном возрасте, своей фотографией ты будешь недовольна всегда. Просто смирись. Это одна из тех необъяснимых вещей, как равновесие велосипеда или Бермудский треугольник.

Сейчас читают

Принц Уильям случайно рассекретил пол будущего ребенка

Как Вера Брежнева вышла из неприятной ситуации на концерте

Роман Омарова с Бородиной начался до ее разрыва с Терехиным